Метро на Троещину появится раньше, чем планировалось – КГГА ©

Сегодня первый заместитель председателя КГГА Денис Басс заявил о том, что метро на Троещину будет построено раньше запланированного срока. Об этом 23 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

«Сегодня есть все условия для того, чтобы жители Троещины получили возможность ездить на метро раньше чем планировалось, т.е. еще до 2012 г. В первую очередь, благодаря ассигнованиям из рекордного киевского бюджета текущего года, в котором свыше 2 млрд. грн. будет направлено на строительство метро и приобретение нового подвижного состава. Это позволит уже сейчас начать предварительные работы по подготовке к строительству», - заявил Денис Басс.

Первый зампредседателя КГГА высказал уверенность, что в следующем году объем выделенных средств будет увеличен – чтобы ускорить работы по строительству новых станций и линий метрополитена.

«В ближайшее время мы проведем выездное совещание на месте, где будет построена одна из станций новой линии метрополитена и презентуем наше видение решения транспортной проблемы жителям Троещины», - заявил Денис Басс.

Кроме того он напомнил, что уже в ближайшее время будет открыта станция «Красный хутор», а до 2009 г. планируется сдать три станции метро на Теремки: «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua