МЭРТ разрабатывает интернет-портал с информацией о госпредприятиях

Минэкономразвития завершает работу над информационным интернет-порталом, на котором будут размещены данные о всех компаниях государственного сектора экономики Украины.

Об этом во время пресс-конференции в «Укринформе» рассказал директор департамента управления государственной собственностью Министерства экономического развития и торговли Украины Роман Кропивницкий, сообщает корреспондент агентства.

«Мы заканчиваем наш портал. На этот портал будет выкладываться финансовая отчетность всех компаний государственного сектора экономики, она будет рубрицирована по компаниям», - сказал Р.Кропивницкий.

Он добавил, что помимо основной информации о государственных предприятиях, на новом сайте от МЭРТ будут размещены данные из единого государственного реестра судебных решений и из единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

По словам Р.Кропивницкого, сайт заработает через 2-3 недели.

Как сообщал «Укринформ», в Украине уже состоялся запуск интерактивного интернет-портала, разработанного Международным центром перспективных исследований (МЦПИ) совместно со словацкими экспертами, на котором размещены рейтинги и отчеты украинских предприятий государственного сектора экономики наряду с общими данными о них.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua