«Меридиан» им. Королева назначил членом наблюдательного совета А.Черниенко

Предприятие «Меридиан» имени Сергея Королева (Киев) 15 июля освободило от обязанностей члена наблюдательного совета Юрия Бойко, назначив вместо него Александра Черниенко. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Бойко данную должность занимал с 14 марта 2008 г., акциями предприятия не владеет. Черниенко назначен членом набсовета сроком на 3 года, акциями также не владеет.

Как сообщалось, 2008 «Меридиан» имени Сергея Королева закончил с чистой прибылью 2,838 млн. грн., увеличив чистый доход на 25,74%, или на 17,12 млн. до 83,64 млн. грн. «Меридиан» имени Королева, являющийся ОАО, принадлежит к научно-производственным предприятиям оборонного комплекса, был создан путем преобразования госпредприятия «Радиоприбор» имени Королева в 1994 г. Предприятие производит радиоизмерительные приборы (частотомеры, анализаторы спектра, генераторы), оказывает услуги по гальванопокрытию, механической обработке, а также утилизации и регенерации драгоценных металлов и редкоземельных элементов. ОАО включено в список предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. 50%+1 акция предприятия принадлежит Фонду госимущества и 40,08% - компании «Меридиан Союз» (Киев).

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua