Мелитопольского аэродрома как военной базы российских захватчиков уже не существует

Российские захватчики покинули Мелитопольский аэродром, который они использовали как военную базу, из-за точных обстрелов ВСУ. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на мэра Мелитополя Ивана Федорова в эфире телемарафона.

«Можно сказать, что Мелитопольского аэродрома как военной базы рашистов уже не существует. С 3-х утра после первых обстрелов они начали эвакуировать весь личный состав оттуда, в 6 часов утра, после второго массированного обстрела, они начали эвакуировать всю технику, которая уцелела», - сказал он.

И.Федоров отметил, что россияне эвакуировались к 9 - 10 утра. После этого на военной части уже не было ни одного человека.

Мэр Мелитополя отметил, что в течение нескольких часов после обстрелов на базе происходила детонация. Местные жители не пострадали, а среди оккупантов, по словам И.Федорова, есть несколько десятков пострадавших.

Кроме этого, мэр сообщил, что вечером был еще один обстрел неподалеку от Мелитополя в пгт. Мирное, в котором оккупанты также захватили территорию бывшей военной базы. После этого захватчики тоже начали вывозить оттуда свою технику.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua