Мексиканский авиаперевозчик хочет отказаться от российских самолетов

Мексиканская авиакомпания Interjet хочет отказаться от эксплуатации российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) из-за проблем с двигателем и вернуть их обратно производителю. Об этом сообщает FlightGlobal со ссылкой на источники.

SSJ100 является первым гражданским лайнером, разработанным в РФ. Их выпускает компания Гражданские самолеты Сухого (ГСС). Топ-менеджеры четырех авиакомпаний, эксплуатирующих SSJ100, рассказали российскому изданию Ведомости, что эти лайнеры мало летают из-за дефектов двигателя. Самым крупным заказчиком SSJ100 является российский Аэрофлот.

Interjet - третья по величине авиакомпания Мексики. В ее парке - 22 российских самолета, при этом контракт заключен на поставку 30. Сейчас перевозчик использует только семь из этих судов, а четыре - были пущены на запчасти для остальных летающих.

Российская компания не хочет отказываться от контракта и принимать самолеты обратно. «С Interjet у нас действующий контракт, мы находимся в постоянном контакте с авиакомпанией по поводу эксплуатации и технической поддержки судов», - заявили в ГСС.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua