Международный пассажиропоток МА «Харьков» в апреле составил 75,5 тыс. человек

Благодаря открытию новых международных регулярных рейсов Международному аэропорту «Харьков», входящему в группу DCH, удалось почти на две трети увеличить объемы пассажиропотока по итогам апреля в сравнении с показателями аналогичного месяца прошлого года. Об этом сообщает на пресс-служба Международного аэропорта «Харьков».

«Международный пассажиропоток аэропорта «Харьков» в апреле составил 75,5 тыс. человек. Это на 57% больше, чем в апреле прошлого года, когда показатель был на уровне 48,1 тысячи. Учитывая также внутренние перелёты, услугами аэропорта в апреле воспользовались 92,9 тысяч пассажиров - это на 43% больше, чем в апреле прошлого года», - сообщила пресс-служба.

Число вылетов воздушных судов из аэропорта по итогам первых четырех месяцев текущего года достигло почти полутора тысяч, из которых немногим менее тысячи - на международных направлениях. Рост пассажиропотока за этот же период составил 33%: с января по апрель включительно харьковский международный аэропорт обслужил свыше 314 тыс. пассажиров на международных и внутренних направлениях.

Топ-направлениями апреля среди путешественников стали Шарм-эш-Шейх, Киев, Стамбул, Вена и Варшава. Стремительно набирают популярность открытые в марте прямые регулярные перелеты из Харькова в Рим и Милан.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua