Международный авиакосмический салон «Авиасвит-XXI» пройдет 25-29 сентября в Гостомеле ©

13 августа 2008 г. министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий провел первое заседание Организационного комитета по подготовке 6-го Международного авиакосмического салона «Авиасвит-XXI», который будет проходить с 25 по 29 сентября 2008 г. на территории аэропорта в Гостомеле.

Мероприятие прошло при участии представителей Секретариата Кабинета Министров, ряда министерств, ведомств, научных учреждений и ведущих отечественных авиационных предприятий. Участники заседания обсудили координационный план мероприятий по подготовке авиасалона и непосредственно план-график его проведения. Генеральный директор ГП «Авиационный научно-технический комплекс им. О.К.Антонова» Владимир Король сообщил о том, что к демонстрационным полетам во время авиакосмического салона планируется привлечь самолеты семейства «Антонов», вертолеты воздушных сил, воздушные суда «Авиаклуба Украины», а также самолеты и вертолеты легкой авиации.

По предварительным данным, свое участие в авиасалоне уже подтвердили 104 отечественные предприятия и ряд компаний из Великобритании, Китая, Франции, США, Чехии, РФ и др. Планируется, что всего в выставке примут участие свыше 200 предприятий из 20 стран мира. 28-29 сентября пройдут открытые дни авиасалона, где можно будет собственными глазами увидеть экспонаты выставки.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua