«Международный аэропорт «Киев» заработал круглосуточно и принимает самолеты нового класса - Е.Червоненко

КП «Международный аэропорт «Киев» («Жуляны») с 11 мая работает в круглосуточном режиме и принимает самолеты нового класса. Об этом заявил 12 мая первый зам. главы КГГА Евгений Червоненко.

«Я хочу заявить, что с 11 мая «Жуляны» работают в круглосуточном режиме. Там уже садятся самолеты класса «Боинг» и «Аэробус», а также мы сейчас работаем над развитием транспортной инфраструктуры и прилегающей территории», - сказал Е.Червоненко.

По его словам, столичная власть намеревается в ближайшее время объявить о проведении тендера на строительство нового терминала в аэропорту «Жуляны». «Я думаю, что при соблюдении условий, и если не будут выкручивать руки, туда инвесторы найдутся. Я верю в светлое будущее «Жулян», - заявил Е.Червоненко.

Напомним, 31 марта, международный аэропорт «Киев» (Жуляны) впервые за всю историю своего существования принял на посадку многоместный самолет Аэробус А-320 (размах крыльев - 34,1 м, длина - 37,57 м). Самолет выполнил технический рейс по маршруту аэропорт «Борисполь» - аэропорт «Киев» и совершил посадку на реконструированную ВПС. Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, присутствовавший в аэропорту «Киев» при посадке Аэробуса-А320, отметил, что на реконструкцию «Киева» в течение 2009 года будет потрачено 74 млн. грн. В текущем году будет осуществлена реконструкция вокзала аэропорта, она будет произведена за счет средств инвесторов. Вместе с тем, министр высказал мнение, что аэропорты «Киев» (Жуляны) и «Борисполь» должны составлять единый комплекс. Он также заявил о необходимости строительства между этими аэропортами железной дороги с целью быстрого доступа пассажиров из одного аэропорта в другой.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua