Международный аэропорт «Харьков» упростил вход в терминал

Международный аэропорт «Харьков» с 26 июля упростил вход в терминал и убрал дополнительный контроль, сообщили avianews.com в управляющей компании «Нью Системс АМ».

Теперь в здании отрыты все входы и выходы, а пассажиров и гостей аэропорта перед входом в терминал не просят пройти через рамку металлодетектора и просветить вещи в рентген-установке.

Таким образом, теперь при вылете из Харькова не нужно закладывать дополнительное время на случай возникновения очередей при входе в терминал.

При этом все вылетающие пассажиры по-прежнему проходят контроль авиационный безопасности перед входом в зал вылета, а их багаж просвечивается с помощью интроскопа на предмет опасных вещей после регистрации на стойке.

Также действует правило, по которому все пассажиры, встречающие и провожающие при входе в здание аэропорта должны надевать маску.

Согласно европейской практике, контроль на входе в терминалы не выполняется. Проверяются только вылетающие пассажиры и их вещи перед проходом в зону ограниченного контроля, откуда выполняется посадка в самолет.

На прошлой неделе рамки на входе в терминал «D» убрал аэропорт «Борисполь». Безопасность при этом не пострадала, поскольку служба авиационной безопасности проверяет всех пассажиров и их вещи перед посадкой в самолет.

До этого момента в течение 7 лет с помощью рамок в «Борисполе» проверяли всех, кто входит. Данная мера приводила к возникновению очередей на входе, в которых можно было провести 10 - 15 минут.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua