Между Украиной и Израилем начинает действовать соглашение о ЗСТ

С 1 января 2021 г. начинает действовать Соглашение о зоне свободной торговли с Израилем в соответствии с законом Украины "О ратификации Соглашения о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль".

Как сообщает «Укринформ», соглашение о зоне свободной торговли с Израилем было подписано пятым президентом Украины и премьер-министром Израиля 21 января 2019 г. в г.Иерусалим.

Верховная Рада Украины приняла закон "О ратификации Соглашения о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль" 11 июля 2019 г. Как отмечалось в пояснительной записке к законопроекту, соглашение имеет целью либерализацию торговли товарами между Украиной и Государством Израиль.

Президент Украины подписал закон о ратификации Соглашения о ЗСТ с Израилем в августе 2019 г.

Причиной задержки ратификации Соглашения Израилем стало постоянное проведение парламентских выборов: 2 марта 2020 г. они состоялись в третий раз подряд, так как премьер-министр Биньямин Нетаньяху не мог сформировать правительство после двух выборов в апреле и сентябре 2019 г.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua