Между Киевом и Скопье вводится прямое авиасообщение - посольство

Впервые между Киевом и столицей Северной Македонии Скопье с 6 декабря 2020 г. начнет действовать прямое авиасообщение. Об этом сообщает Посольство Украины в Северной Македонии в Фейсбуке, передает «Укринформ».

«Впервые за все время отношений Украины с дружественной Республикой Северная Македония с 6 декабря 2020 г. вводится прямое авиасообщение Киев - Скопье - Киев», - говорится в заметке.

Как отмечается, полеты будет осуществлять украинская авиакомпания «Windrose», на сайте которой уже можно купить билеты и в Киев, и в Скопье.

Наличие прямых рейсов будет способствовать интенсификации двустороннего сотрудничества - усилению бизнес связей, развитию туризма в двух странах, лучшему ознакомлению граждан Северной Македонии с Украиной и украинцев с Республикой Северная Македония, отметили в украинском диппредставительстве.

«Этому важному событию была посвящена встреча 26 ноября 2020 г. в аэропорту г.Скопье Посла Украины Натальи Задорожнюк с Генеральным директором TAV Macedonia Метинон Батаком», - говорится в заметке.

Как сообщал «Укринформ», в прошлом году посол Украины в Северной Македонии Наталья Задорожнюк подписала с министром иностранных дел Северной Македонии Николой Димитровым соглашение о безвизовом режиме между двумя странами, который будет действовать на постоянной основе.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua