МАУ занялась доставкой гуманитарных грузов

В период действия запрета на пассажирские перевозки авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполняет программу грузовых рейсов, доставляя предметы медицинского назначения и гуманитарные грузы. Об этом смообщает пресс-служба компании.

С 13 по 24 апреля 2020 г. МАУ выполнила 11 грузовых рейсов из Китая в Украину, Италии, Израиля, Польши, Франции и Германии.

Сейчас запланированы к выполнению 10 гуманитарных рейсов до 6 мая. В программе грузовых перевозок возможны изменения и дополнения.

Полеты выполняются на средне- и дальнемагистральных самолетах. При свободной компоновке на Boeing 737 можно совокупно перевезти около 70 куб. м грузов, в Boeing 767 - около 160 куб. м грузов.

«Доставка гуманитарных грузов - с одной стороны, помощь государствам в борьбе с пандемией COVID-19, а с другой - поддержание жизнедеятельности авиакомпании, - отметил вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко, - грузы, которые доставляет наша авиакомпания, ожидают медики как в Украине, так и в других странах мира, которые пострадали от пандемии. Привезти им средства индивидуальной защиты сейчас - наша миссия и посильный вклад в борьбу с распространением заболевания. И мы будем делать это столько, сколько потребуется».

МАУ пытается максимально эффективно использовать свои возможности. В частности, самолет, который 18 апреля привез груз из Китая в Израиль, по дороге домой доставил в Украину амфору с Благодатным огнем для Православной Церкви Украины.

20 апреля воздушное судно МАУ с медицинским гуманитарным грузом из Шанхая в знак благодарности и уважения к авиакомпании встречала делегация муниципалитета итальянской Болоньи во главе с мэром города.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua