МАУ возобновила полеты в Копенгаген

25 апреля 2018 г., авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» возобновила прямое авиасообщение с Данией и выполнила первый прямой регулярный рейс в Копенгаген. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рейсы в/из Копенгагена выполняются на самолетах Boeing 737-800 и Boeing 737-900 с двумя классами обслуживания - бизнес и экономическим - 9 раз в неделю. При условии раннего бронирования за 10 - 6 месяцев до вылета минимальная цена билета в одну сторону с учетом всех налогов и сборов составляет 545 грн. и €23 по вылету из Киева и Копенгагена соответственно.

Впервые в своей истории МАУ открывает новые рейсы с частотой 9 раз в неделю. Ожидается, что транзитный поток между Данией и третьими странами через Киев превысит 70 тыс. пассажиров в год, что обеспечит экономике Украины дополнительные объемы валютной выручки.

Справочно. Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока. В состав флота МАУ входит 42 авиалайнера различных модификаций, включая 29 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 9 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11,3 года. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является Международный аэропорт «Борисполь» (KBP).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua