МАУ снижает топливный сбор в 12 раз ©

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» с 15 декабря 2008 г. снизила размер топливного сбора на всех собственных внутренних рейсах МАУ, а также на рейсе Киев-Тбилиси. Об этом сообщила 16 декабря 2008 г. пресс-служба МАУ.

На внутренних маршрутах Киев-Львов-Киев и Киев-Симферополь-Киев размер сбора снижен в 12 раз - с $24 до $2. На международном маршруте Киев-Тбилиси-Киев топливный сбор сейчас составляет $38 (вместо $66).

Кроме того, с 15 января 2009 г. авиакомпания существенно снизит размеры топливных сборов на европейских направлениях. Например, на рейсе Киев-Хельсинки размер топливного сбора для пассажиров МАУ уменьшится на $54, а на рейсе Киев-Амстердам - на $35.

«Общемировая тенденция удешевления авиатоплива, которую мы наблюдаем с октября текущего года, и наконец-то начавшееся снижение цен на авиакеросин в Украине позволило нам пересмотреть размеры топливных надбавок, как на международных рейсах авиакомпании, так и на наших собственных внутренних рейсах», - отметил директор по коммерческой работе в Украине Дмитрий Шинкарчук. - «В случае оптимистичного развития этого сценария, мы будем продолжать снижение топливного сбора вплоть до его полной отмены. Пока что, к сожалению, цены на авиатопливо в Украине продолжают быть существенно выше европейских».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua