МАУ и SkyUp вернули стандартную норму ручной клади на рейсах в Турцию

МАУ и SkyUp позволили вновь провозить стандартную норму ручной клади на всех рейсах в Турцию, сообщили avianews.com в пресс-службах авиаперевозчиков. Новые правила вступят в действие с 18 декабря 2020 г.

Это произошло после того, как авиационные власти Турции сняли ограничение на провоз ручной клади на борту авиалайнеров.

Теперь пассажиры эконом-класса МАУ по безбагажному тарифу Lite смогут проносить на борт чемодан с габаритами до 55 х 40 х 20 см и весом до 7 кг. Багажные тарифы Standard и Premium позволяют дополнительно брать второе место с весом до 5 кг и габаритами до 40 х 30 х 10 см.

У SkyUp стандартная норма провоза ручной клади составляет 7 кг с габаритами до 55 х 40 х 20 см. Дополнительно все пассажиры могут взять ноутбук и женскую или мужскую сумку.

С лета 2020 г. на рейсах из Турции или в Турцию чемоданы со стандартными габаритами ручной клади пассажиры должны были сдавать в багаж. Такие требования турецкие власти ввели с целью снизить вероятность распространения COVID-19 на борту самолета.

Предполагалось, что запрет на перевозку больших вещей предотвратит очереди в салоне самолета благодаря тому, что пассажиры начнут размещать вещи под впереди стоящим креслом, а не на багажных полках.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua