Мариупольский порт посетили иностранные эксперты ©

За последнее время Мариупольский порт посетили американский эксперт по развитию торгово-экономических связей Майкл Старасенник из Питтсбурга, Чрезвычайный и Полномочный посол республики Кипр в Украине Лукс Телемаху, Генеральный консул Греции в Мариуполе Элени Георгопулу, Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонской Республики в Украине Гертом Антсу. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского филиала ГП «Администрация морских портов Украины».

Посетив Мариупольский морской порт, гости оценили его инвестиционную привлекательность, перспективы стратегического развития и потенциального сотрудничества.

Иностранных делегатов впечатлили планы в частности создания современного кластера по перевалке грузов агропромышленного комплекса, а также новые экономические проекты по развитию перевалочных мощностей по металлопродукции.

В процессе встречи дипломатов интересовали вопросы инвестирования в инфраструктуру порта, формы государственно-частного партнерства, действующие в Мариупольском порту, а также государственные гарантии для частных инвесторов.

По мнению начальника администрации Мариупольского морского порта Игоря Барского, подобные встречи с делегациями из других стран важны, ведь кроме потенциальных инвестиций, они дают возможность обозначить дальнейшие перспективы развития Мариупольского морского порта.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua