MAN построит СПГ-терминал в Швеции

Производитель судовых газотопливных систем компания MAN Energy Solutions получила подряд на проектирование и строительство в порту Окселесунд (Швеция) многофункционального терминала для перевалки и хранения сжиженного топлива на основе метана. Об этом сообщила пресс-служба MAN.

Заказчиком строительства выступает компания OxGas, в собственности которой находится порт Окселосунд.

Терминал будет предназначен для подачи сжиженного природного газа и «зеленого» метана, выработанного из биогаза, на сталелитейное производство компании SSAB, находящееся в Окселосунде. Газ будет также доставляться по железной дороге и автогазовозами в остальные районы Швеции. Также непосредственно с терминала будет осуществляться бункеровка судов, работающих на СПГ и других видах топлива на основе метана.

Окончание строительства планируется через два года.

Компания MAN Energy Solutions (головной офис - Аугсбург, Германия) основана в 1758 г. и сегодня является мировым лидером на рынке крупных дизельных двигателей для использования на судах и электростанциях. В июне 2018 г. компания объявила о смене своего прежнего названия MAN Diesel and Turbo.

MAN Energy Solutions является одним из трех ведущих поставщиков турбомашин. В компании работают около 14,5 тыс. работников в более чем 120 центрах, расположенных в Германии, Дании, Франции, Чехии, Индии и Китае. Линейка продукции компании включает двухтактные и четырехтактные двигатели для морских судов и стационарных объектов, турбокомпрессоры и винты, газовые и паровые турбины, компрессоры и химических реакторы. MAN Energy Solutions входит в энергетическое подразделение группы MAN SE, одной из 30 ведущих немецких компаний.

В 2015 г. MAN Energy Solutions приобрела и интегрировала в свою структуру компанию Cryo AB, которая продолжила свою деятельность под новым брендом MAN Cryo. Компания предлагает на рынке системы для хранения, распределения и обработки различных сжиженных газов.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua