Maersk запустила железнодорожное сообщение между Китаем и ЕС через Черное море

Датская транспортно-логистическая группа A.P. Moller-Maersk запустила новый жд сервис на Транскаспийском маршруте между Китаем и Европой. Об этом сообщила пресс-служба Maersk.

Новый железнодорожный сервис, берущий начало из разных центров в Китае, соединяет Китай и Европу через Казахстан, Азербайджан, Грузию и далее в Румынию по Черному морю. Продолжительность доставки - около 40 дней.

«После прохождения границы в Хоргосе между Китаем и Казахстаном контейнеры прибывают по железной дороге на станцию Актау, где их загружают на судно, Баку (Азербайджан). Оттуда контейнеры направляются в терминалы APM в Поти (Грузия), где их загружают на фидерное судно в порт Констанца (Румыния). Затем груз отправляется в разные европейские страны», - рассказали в Maersk.

Компания начала разработку нового маршрута в марте, а уже в апреле первый поезд отправился из Китая. На сервисе будут перевозиться разные бытовые товары, грузы для автомобильной отрасли.

«Коридор обладает достаточной открытой пропускной способностью, позволяющей нашим клиентам повысить устойчивость своей цепочки поставок», - подчеркнула менеджер Intercontinental Rail в Maersk Майя Парлагашвили.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua