МА «Львов» и авиакомпания «Элерон» начали программу международных грузовых авиаперевозок ©

Аэропорт «Львов» и авиакомпания «Элерон» начали программу международных грузовых авиаперевозок. Это важный шаг, который обеспечивает работу аэропорта во время карантина. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, 6 апреля 2020 г., сообщает пресс-служба МИУ.

Первый самолет Ан-26 украинской транспортной авиакомпании «Элерон» с грузом «Укрпошты» 3 апреля отправился по маршруту Львов - Рига - Львов.

«Развитие грузовых перевозок - важное направление деятельности аэропорта «Львов». В прошлом году грузовые перевозки осуществлялись по маршруту Киев - Львов - Киев, Львов - Днепр - Львов. Мировой кризис в пассажирском авиасообщении, вызванная пандемией коронавируса, стала толчком для расширения программы грузовых перевозок. В условиях карантина экономика страны должна работать. Благодарен команде аэропорта «Львов» и руководителю Татьяне Романовский за работу, которая позволяет предприятию работать во время карантина», - заявил В.Криклий.

Через аэропорт «Львов» сеть регулярных грузовых перевозок будет пролегать в Восточную и Северную Европу, стран Кавказа, Средней Азии и Азии. Так, планируются рейсы в Польшу, Чехию, Финляндию, Бельгию, Беларусь, Германии., Грузию, Израиль, Азербайджан и т.д.

ООО «АК «Элерон» планирует обеспечить грузовые авиаперевозки через хаб в аэропорту «Львов» не только в международном, но и во внутреннем сообщении.

После окончания карантина начнется программа регулярных ежедневных грузовых полетов из Львова и Киева в Днепр, Одессу.

Авиакомпания планирует грузооборот через аэропорт «Львов» на внутренних и международных линиях в объеме 3256 т в месяц, или 39072 т груза в год в период с 2020 до 2021 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua