МА «Борисполь» назвал цены на стоянку в новом многоуровневом паркинге

Аэропорт «Борисполь» намерен применять два типа тарифов в новом многоуровневом паркинге напротив терминала «D», первая часть которого откроется 23 мая 2019 г., сообщили avianews.com в компании.

Расценки начнут действовать с 24 мая и будут отличаться в зависимости от этажа, на котором посетитель аэропорта оставит свой автомобиль.

На всех четырех уровнях будет действовать почасовой тариф, который составляет 30 грн. Суточный тариф - 300 грн. - будет применяться только на первом и втором этажах здания.

«Первые 10 минут неполного часа на парковке будут бесплатными, а, начиная с 11 минуты, взимается полная часовая оплата. Также при условии стоянки менее 10 часов используется почасовая оплата», - прокомментировал новые тарифы заместитель гендиректора аэропорта «Борисполь» по коммерческой деятельности и стратегическому развитию Георгий Зубко.

Договор на возведение паркинга с первым подрядчиком - Строительным Управлением №813 - аэропорт заключил 9 марта 2010 г.. Строительство началось в 2011 г. и велось с перерывами. Первая часть паркинга может разместить 1019 автомобилей. Оператором парковки станет аэропорт «Борисполь».

В настоящее время около терминала D действует три одноуровневых стоянки, на которых используется только почасовой тариф - 30 - 40 грн. в час. Таким образом, цена за стоянку автомобиля в течение суток на них обходится в 720 - 960 грн. На отдаленных парковках действует льготный суточный тариф в размере 80 грн.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua