М.Нефедов выиграл конкурс на должность главы Таможни

Прошел заключительный этап конкурсного отбора на главу Государственной таможенной службы Украины, который проводила Комиссия высшего корпуса государственной службы. По результатам конкурса, Комиссия рекомендовала Кабинету министров Украины назначить Максима Нефедова главой Государственной таможенной службы Украины. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Минфина.

В финал конкурса прошли Евгений Гармаш, Андрей Саварец и Максим Нефедов. Каждый из финалистов в прямом эфире представил членам Комиссии свою программу развития таможенной службы в виде презентации, а затем претенденты отвечали на вопросы представителей бизнеса, народных депутатов, экспертов и членов Комиссии.

В результате, Евгений Гармаш не набрал достаточного количества баллов для рейтинговой оценки; Андрей Саварец набрал 12,33 балла; Максим Нефедов - 16,97 балла.

«Выиграл конкурс на главу органа, который должен стать #прозора_митниця. На душе что-то не так чтобы радость, но «кто будет долбить скалу, как не мы?» Стоим!!!», - написал в Facebook сам М.Нефедов.

«Создание эффективной, прозрачной и свободной от коррупции Таможенной службы является требованием номер один от честного бизнеса и ключевое условие для ускорения экономического роста. Минфин возлагает на нового руководителя таможни амбициозные задачи - создать в Украине таможню европейского образца», - говорится в сообщении Минфина.

В министерстве также убеждены, что новый руководитель ГТС «возьмет курс на ликвидацию теневых схем, упрощение таможенных процедур и диджитализацию таможни».

24 июня Апелляционный суд разблокировал конкурс на должность руководителя ГТС.

Напомним, 23 апреля Комиссия высшего корпуса государственной службы приостановила конкурс на должность главы таможенной службы.

Ранее Окружной административный суд Киева приостановил конкурс на должность главы таможни по заявлению народного депутата от Блока Петра Порошенко Андрея Антонищака.

Ходатайство Кабмина о разблокировании конкурса было отклонено судом первой инстанции 25 апреля. Минюста подал апелляцию.

В декабре 2018 г. Кабмин решил разделить Государственную фискальную службу (ГФС) на два ведомства. Это одно из требований Международного валютного фонда в рамках действующей программы stand-by.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua