М.Нефедов хочет перевести таможенников «на контракт»

Победитель конкурса на должность главы новой Государственной таможенной службы Максим Нефедов планирует перевести работу таможни на контрактную систему работы. Об этом он сообщил в комментарии Радио Свобода.

«Я сторонник того, чтобы перевести таможню на контрактную систему работы. А не так, как сейчас в госслужбе - человек устраивается и предполагается, что он работает там пожизненно, до пенсии. А когда есть какой-то сначала краткосрочный контракт, затем трехлетний, пятилетний и так далее. Когда устанавливается KPI (индикатор эффективности - ред.) на конкретного человека, так и групповые. Главное - получать результат», - сказал М.Нефедов.

Он отметил, что в организации работы таможни будет пользоваться не только новыми идеями, но и ранее полученным опытом.

По его словам, «уже существует огромное количество планов по реформе таможни, составленных Минфином под руководством Александра Данилюка (бывшим министр - Ред.) и Оксаны Маркаровой (действующий министр - Ред.).

«(Еще - Ред.) Есть большой проект, который был разработан американской таможней и предложенный правительству Украины. Поэтому не стоит вопрос что-то придумать», - добавил он.

Напомним, М.Нефедов прошел последний этап конкурсного отбора на главу таможни 25 июня. По его результатам бывшего министра экономического развития и торговли рекомендовали Кабмину назначить его главой нового ведомства. По прогнозам М.Нефедова, полноценный запуск таможенной службы реалистичен через 2,5 месяца.

В декабре 2018 г. Кабмин решил разделить Государственную фискальную службу (ГФС) на два ведомства. Это одно из требований Международного валютного фонда в рамках действующей программы stand-by.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua