«Львовский бронетанковый завод» представил на выставке «Оружие и безопасность» БРЭМ «Лев» ©

ГП «Львовский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», на XV Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность-2018» представляет бронированную ремонтно-эвакуационную машину «Лев». Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Машина создана львовскими конструкторами специально для усиления технического сопровождения и оперативного обслуживания украинских танковых подразделений, сформированных из Т-64 и Т-72.

БРЭМ, которая разработана на базе танка Т-72, предназначена для эвакуации и буксировки неисправной, поврежденной гусеничной и колесной военной техники в условиях боевых действий, проведения ее текущего и среднего ремонта в полевых условиях.

DC503_3.jpg

Для выполнения всех этих функций на машине установлена лебедка с длиной троса 200 м, электросварочное оборудование, которое питается от генератора ремонтно-эвакуационной машины, кран-стрелу грузоподъемностью 12 т. Такая грузоподъемность позволяет проводить монтаж-демонтаж узлов и агрегатов, в частности, танковых башен, двигателей, коробок передач, опорных катков.

Отметим, что недавно бронированная ремонтно-эвакуационная машина «Лев» успешно прошла испытания. Поэтому на «Львовском бронетанковом заводе» готовы к ее серийному производству для нужд ВСУ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua