Львовский авиационно-ремонтный завод передал ВСУ истребитель МиГ-29УБ ©

Государственное предприятие «Львовский государственный авиационно-ремонтный завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», передало Воздушным Силам ВСУ отремонтированный учебно-боевой истребитель МиГ-29УБ. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Самолет успешно прошел испытательные полеты и отбыл в одно из боевых подразделений ВСУ.

MiG-29UB-06.jpg

МиГ-29УБ является учебно-боевой модификацией истребителя, который предназначен для подготовки курсантов и совершенствования боевых навыков опытных пилотов.

«Несмотря на то, что наше предприятие попало в зону экономической турбулентности из-за отсутствия государственного оборонного заказа и вынужденной остановки, связанной с пандемией Covid-19, своевременное выполнение обязательств перед заказчиками и партнерами остается неизменным приоритетом для коллектива», - отметил директор Львовского государственного авиационно-ремонтного завода Дмитрий Матрунчик.

ГП «ЛГАРЗ» - единственное предприятие в Украине, которое восстанавливает МиГ-29 для ВСУ. Истребитель МиГ-29 является основным боевым самолетом Воздушных Сил ВСУ. Многофункциональность МиГ-29 позволяет использовать его для выполнения задач противовоздушной обороны и для нанесения ударов по наземным целям.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua