Львовские железнодорожники продолжают устранять последствия ливня ©

Продолжаются работы по восстановлению движения поездов на поврежденных непогодой участках Львовской железной дороги. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Самая тяжелая ситуация сложилась на перегонах Старый Самбор - Сколе и Явора - Турка (на 128 км перегона Явора - Турка уровень воды поднялся на 4,5 м). В районах, которые более всего пострадали от непогоды, продолжаются работы по отводу воды, уборке колеи от сдвигов грунта, а также ведется укрепление земляного полотна. Железнодорожниками задествованы все силы, средства и материальные резервы, в т.ч.  противоразмывные поезда.

На некоторых участках перегонов Ясеница - Стрелки, Конюхов - Любинцы, Старый Самбор - Стрелки, Десятин - Яремча, Видинов - Заболотов, Моршин - Болехов и станциях Моршин и Стебник ограничена скорость движения поездов.

Напомним, что на протяжении 24-25 июля 2008 г. в горных районах в пределах Львовской железной дороги выпало больше половины месячной нормы осадков в виде дождя. Вследствие этого произошли сбои в работе железнодорожного транспорта, частично было приостановлено движение на отдельных участках. Пострадавших среди пассажиров и работников железнодорожного транспорта, а также потерь груза нет.

«Укрзализныця» и Львовская железная дорога призывают пассажиров временно удержаться от путешествий в указанных направлениях и просят извинения за неудобства, вызванные непогодой.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua