Lufthansa отменила свыше 7000 рейсов из-за эпидемии эпидемии коронавируса

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила уже около 7100 европейских рейсов из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что из-за распространения коронавируса и снижения количества путешественников, Lufthansa решила сократить объем перевозок на четверть.

Отменяются 3750 рейсов из Франкфурта и 3350 рейсов из Мюнхена (внутренние рейсы до Берлина, Гамбурга, Дюссельдорфа, Кельна, Бремена и Ганновера). Еще одним отмененным направлением является Италия (Милан, Венеция, Рим, Турин, Верона, Болонья, Анкона и Пиза).

Также с пятницы на минимум три недели не будут выполнять рейсы в Израиль (Тель-Авив и Эйлат) из-за запрета местных властей на въезд из Германии, Швейцарии и Австрии.

Кроме того, на прошлой неделе Lufthansa приостановила рейсы из Германии в материковый Китай до 24 апреля включительно. Частоту полетов также уменьшат в и из Гонконга и Сеула.

Сообщается, что в большинстве случаев клиентам смогут предложить альтернативный маршрут. Оценить потери от таких событий пока невозможно, группа планирует объявить ключевые финансовые показатели на ежегодной пресс-конференции 19 марта.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua