Lufthansa отменила 157 рейсов из-за очередной забастовки пилотов

Немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG вынуждена отменить по меньшей мере 157 рейсов в связи с очередной забастовкой пилотов в подразделениях компании CityLine и Eurowings в Германии. В основном отмены затронули внутренние рейсы и рейсы в страны Европы. Наиболее пострадали аэропорты Франкфурта-на-Майне и Мюнхена, где пилоты объявили о 24-часовой забастовке.

Напомним, что это не первая забастовка пилотов компании, требующих повышения заработной платы. 1 июля 2008 г. тысячи работников авиакомпании Lufthansa в Германии не пришли на свои рабочие места. Представители профсоюзов заявили, что это связано с отказом руководства компании повысить заработную плату пилотам и сотрудникам наземных служб.

Рабочие аэропортов Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Штутгарта и Кельна на 4 часа прекратили обслуживание пассажиров, в результате чего было отменено 28 рейсов и задержано еще несколько десятков. Бастующие требовали 9,8%-го повышения зарплаты для более чем 60 тыс. сотрудников компании, в то время как руководство согласно лишь на постепенное повышение на 5,5%. Lufthansa собирается повысить заработную плату сотрудников на 3,4% в течение года, а затем еще на 2,1% - в течение 6 месяцев.

Ранее 23 июня с.г. с такими же требованиями выступали сотрудники наземных служб аэропортов Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа.

Авиакомпания Lufthansa является крупнейшей авиакомпанией Германии, входит в глобальный бизнес-союз Star Alliance (помимо Lufthansa в него входят SWISS, Austrian Airlines, bmi, Singapore Airlines, Thai Airways и другие).

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua