Любая реорганизация «Укрзализныци» должна улучшать условия работы ее работников - В.Зеленский ©

Президент Украины считает, что реорганизация регионального филиала «Донецкая железная дорога» АО «Укрзализныця» должна быть целесообразной и улучшать условия для работников. Об этом он заявил во время посещения областного диагностического центра с консультативной поликлиникой в г.Славянске в рамках рабочей поездки в Донецкую область, после общения с министром инфраструктуры Владиславом Криклием. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Любая реорганизация «Укрзализныци» будет осуществляться с соблюдением прав работников, имеет целью улучшение условий их работы. Изменения в структуре, реструктуризация локомотивного хозяйства и изменения в подчинении структурных подразделений, в том числе депо, должны быть логичными и основываться на экономической целесообразности, - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сегодня 23 октября 2020 г.

Министр отметил, что особое внимание необходимо уделить условиям работы работников Донецкой железной дороги. «Для главы «Укрзализныци» были определены четкие задачи, главной из которых является улучшение условий работы базовых сотрудников - машинистов, проводников, других железнодорожников. Ни в коем случае не идет об увольнении этих работников», - отметил В.Криклий.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua