ЛЖД реконструировала вокзальный комплекс Вадул-Сирет на границе с Румынией ©

27 июня 2008 г. состоялось торжественное открытие реконструированного вокзального комплекса пограничной станции Вадул-Сирет Львовской железной дороги. В мероприятии приняли участие начальник Львовской железной дороги Михаил Мостовой и представители местной власти.

«Вадул-Сирет - это ворота Украины в Евросоюз, таможенный железнодорожный переезд Украины с Румынией», - подчеркнул М.Мостовой.

Вокзал был построен в 1969 г. и реконструирован впервые. В ходе реконструкции были выделены отдельные помещения для пограничных, таможенных, ветеринарных и карантинных служб. Комплекс оснащен специальными залами для пребывания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Также сооружены береговая и островные платформы, установлено 2000 м кованной изгороди, проведен капитальный ремонт пути, вспомогательных зданий, отремонтированы стрелочные посты, хозяйственные здания.

Для выполнения всего спектра работ по реконструкции вокзального комплекса Вадул-Сирет железнодорожники задействовали свыше 280 работников, 18 единиц автотракторной техники и техники на железнодорожном ходу.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua