Ливия заинтересована в поставках подсолнечного масла и других продуктов из Украины

Расширение сотрудничества и увеличение товарооборота между Ливией и Украиной обсудили председатель Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владислава Магалецкая и поверенный в делах государства Ливия в Украине Бенисса Адел.

Господин Адел выразил, в частности, заинтересованность в экспорте из Украины в Ливию подсолнечного масла, сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Также во время встречи обсуждалась возможность экспорта в Ливию зерновой и плодово-ягодной продукции украинских производителей.

В.Магалецкая подчеркнула, что Госпродпотребслужба всячески поддерживает расширение перечня товаров в двусторонней торговле. "Мы получаем соответствующие запросы украинских производителей. Уверена, сотрудничество между Ливией и Украиной имеет большой потенциал», - сказала руководитель ведомства.

Ранее обе страны согласовали формы международных ветеринарных сертификатов для экспорта из Украины в Ливию крупного рогатого скота, мяса птицы и продуктов из него. Кроме того, сейчас согласовывается ветеринарный сертификат на экспорт молока и молочных продуктов.

Как сообщал «Укринформ», новые правила экспорта и импорта между Украиной и Азербайджаном будут действовать с 13 апреля 2021 г., когда утратит силу Соглашение о сотрудничестве в области ветеринарии, подписанное еще в рамках СНГ в 1993 г.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua