Ливия предлагает Украине отменить визовый режим

Ливия предлагает отменить визовый режим с Украиной. С таким предложением сегодня выступил секретарь Высшего Народного Комитета Ливии (Премьер-министр) Аль-Багдади Али Аль-Махмуди во время встречи с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Как сообщается, он отметил, что такой шаг значительно облегчит развитие двухсторонних отношений между странами во всех направлениях, в том числе и экономическом. В ответ Ю.Тимошенко подчеркнула, что, учитывая развитие экономического сотрудничества Украины и Ливии, вполне логично упростить визовый режим.

Она пообещала, что ответ на вопрос об упрощении визового режима сможет дать ливийской стороне во второй половине июля в Крыму, куда пригласила Премьер-министра Ливии для проведения заседания украинско-ливийской комиссии по экономическому сотрудничеству. «Предлагаю в ходе вашего визита подписать все документы об упрощении визового режима», - сказала Премьер.

Напомним, Ю. Тимошенко отбыла с двухдневным официальным визитом в Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию. В рамках визита планируется подписание двусторонних украинско-ливийских документов.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua