Ливия может предоставить льготы на ввоз отдельных групп товаров из Украины

Одним из стимулов увеличения экспорта украинских товаров и услуг в Ливию может стать предоставление льготного режима ввоза для отдельных групп товаров из Украины (зерновые, строительные материалы, техника и оборудование и т.п.). Об этом шла речь во время встречи секретаря СНБО Украины Раисы Богатыревой с руководителем Совета безопасности и обороны Ливии, куратором всех силовых структур Джамагирии Муатасимом Билляг Каддафи, сообщила 5 ноября 2008 г. пресс-служба СНБО.

В ходе встречи стороны выразили надежду, что результатом государственного визита в Украину ливийского лидера Муаммара Каддафи станет активизация торгового и инвестиционного сотрудничества между нашими странами. Р.Богатырева также подтвердила заинтересованность нашего государства в активизации украинско-ливийского сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, завершении переговорного процесса относительно соглашения о распределении продукции и разведывательных работах между НАК «Нафтогаз Украины» и ННК Ливии, продолжения участия украинских нефтяных компаний в тендерах на разработку нефтегазовых месторождений, прорабатывании возможности поставок ливийского капнувшего газа в Украину и тому подобное.

В свою очередь руководитель Совета безопасности и обороны Ливии М.Каддафи заверил секретаря СНБО Украины в его личной заинтересованности во взаимовыгодном сотрудничестве на особенно важном этапе отношений между Украиной и Ливией, которые активно развиваются, опираясь на обязательство обеих сторон качественно улучшать сотрудничество. М.Каддафи заверил, что будет делать все возможное ради поддержки этих инициатив и укрепления отношений между Украиной и Ливией.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua