Литовская flyLAL возобновляет авиарейсы в Тбилиси

Крупнейшая литовская авиакомпания flyLAL - Lithuanian Airlines возобновляет полеты в столицу Грузии. Глава коммуникационной службы FlyLAL Гинтаре Римкувене (Gintare Rimkuviene) сообщила агентству BNS, что в понедельник, 18 августа 2008 г., вечером самолет авиакомпании совершит рейс из Вильнюса в Тбилиси, а во вторник утром - обратно в Вильнюс.

«Решение начать регулярные рейсы в Тбилиси мы приняли после того, как наши специалисты побывали в столице Грузии и провели комплексную проверку в тбилисском аэропорту. Представители нашей компании оценили уровень безопасности», - сказал гендиректор flyLAL Витаутас Кайкарис (Vytautas Kaikaris), слова которого приводятся в сообщении компании.

На встречах с руководством навигационной службы Грузии и отдела авиационной безопасности Администрации гражданской авиации Грузии обсуждалось, могут ли предпринятые меры обеспечить безопасность полетов. «Мы продолжаем пристально наблюдать за ситуацией в Грузии, в аэропорту Тбилиси, постоянно будем отслеживать все обстоятельства, которые могут повлиять на безопасность полетов. Мы надеемся, что события не приобретут негативное направление, и мы сможем выполнять полеты по расписанию», - отметил глава flyLAL.

До начала военных действий в Южной Осетии flyLAL осуществляла регулярные полеты в Тбилиси по понедельникам и средам, обратно - по вторникам и четвергам. В конце минувшей неделе о возобновлении полетов в Грузию объявила латвийская авиакомпания airBaltic, чьи самолеты до грузино-осетинского конфликта летали в Тбилиси пять раз в неделю.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua