Летом 2008 г. услугами ж-д транспорта Украины воспользуются около 50 млн. пассажиров – прогноз УЗ ©

По прогнозам «Укрзализныци» этим летом услугами железных дорог Украины воспользуется больше 49 млн. пассажиров, что на 2,5% больше уровня прошлого года. Об этом 15 июля 2008 г. сообщила пресс-служба УЗ.

Для удовлетворения спроса по железным дорогам Украины курсируют 49 летних поездов, что на 6 поездов больше соответствующего периода в прошлом году. Основными направлениями традиционно являются Крым, Одесса, Херсон и Карпаты. Во время пикового повышения пассажиропотока и для обеспечения перевозки организованных групп пассажиров (детей к местам отдыха, во время смены в пансионатах и лагерях, др.) назначаются дополнительные разовые поезда. Если этого будет недостаточно - железнодорожники имеют возможность назначить допольнительные поезда.

Также в скором времени начнут курсировать: с 19.07.2008 поезд №/428 Харьков-Мурманск - отправлением из Харькова; с 24.07.2008 поезд №/559 Одесса-Санкт-Петербург - отправлением из Одессы. Кроме 49 отечественных дополнительных поездов, пассажиров в пределах Украины перевозят еще столько же дополнительных поездов формирования железных дорог РФ, Белоруссии и др.

Особое внимание отводится перевозке детей. В этом году к местам отдыха в специализированных детских поездах планируется перевезти больше 300 тыс. детей. Основными направлениями являются лагеря отдыха в Карпатах и Крыму.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua