«Ленинская кузница» построила кран грузоподъемностью 680 т для «БМК Планета-Мост»

Судостроительный завод «Ленинская кузница» (Киев) построил несамоходный плавучий кран для компании «БМК Планета-Мост» (Киев). Об этом говорится 23 декабря в сообщении завода.

Кран проекта LK-600 имеет грузоподъемность 680 т, был спущен со стапелей на воду 9 декабря. Плавкран был построен по правилам и под наблюдением Регистра судоходства Украины. Строение предназначено для монтажа мостовых конструкций, а также выполнения других грузоподъемных работ в пределах технических характеристик. Его основные характеристики: длина габаритная (со стрелой в походном положении) - 151 м, ширина габаритная - 16,5 м, высота габаритная (со стрелой в походном положении) - 13,4 м, осадка в полном грузу - 1,4 м, грузоподъемность крана - 680 т и высота подъема груза - 75 м. Также, на плавкране установлен комплекс палубных механизмов, изготовленный по специальному заказу компанией Bosch Rexroth (Германия).

Компания «БМК Планета-Мост» создана в 2004 г. для выполнения строительных, ремонтных, монтажных и отделочных работ, сопровождающих возведение зданий и сооружение объектов промышленного, гидротехнического, транспортного и водохозяйственного назначения, а также для проведения горнопроходческих и туннельных работ, строительства метрополитенов, мостов и других сложных инженерных проектов. «БМК Планета-Мост» зарегистрирована в форме ООО.

Как сообщалось, 2007 «Ленинская кузница» закончила с убытком 17,148 млн. грн., сократив чистый доход на 28,37%, или на 20,549 млн. грн. до 51,883 млн. грн. «Ленинская кузница» зарегистрирована в форме ОАО, и специализируется на производстве танкеров-химовозов, сухогрузов, контейнеровозов, рыболовных морозильных траулеров, судов специального назначения, котельных агрегатов и судоремонте.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua