«ЛАЗ» осуществил первую поставку троллейбуса ЭлектроЛАЗ-12 в Санкт-Петербург

«ЛАЗ» осуществил первую поставку троллейбуса ЭлектроЛАЗ-12 в Санкт-Петербург для подконтрольной эксплуатации машины. Вместе с тем, в ближайшее время на пробную эксплуатацию планируется передать автобусы ЭлектроЛАЗ-20 и СитиЛАЗ-20. Об этом 22 февраля 2008 г. сообщил директор по маркетингу управляющей компании «Сити транспорт групп» Андрей Олефиренко.

По словам А.Олефиренко, рынок Петербурга очень перспективен для украинской компании. В случае положительного результата, ЛАЗ намерен активно поставлять в город транспорт. Вместе с тем, глава «Сити транспорт групп» не смог назвать точные цифры, однако отметил, что только в марте Петербург планирует объявить тендер на закупку 150 низкопольных автобусов и 120 низкопольных троллейбусов. А.Олефиренко также добавил, что производственные мощности ЛАЗа позволяют производить «порядка 1 тыс. троллейбусов и 1 тыс. автобусов» в год.

Холдинговая компания «ЛАЗ» во главе с управляющей компанией «Сити транспорт групп» организована в 2007 г. в ходе внедрения новой системы менеджмента всей цепочки «от производителя - клиенту». В структуру холдинга входят «Львовский автобусный завод», «Днепровский автобусный завод» (Днепродзержинск), «Николаевский машиностроительный завод», ТД «Украинские коммерческие автомобили», сервисная компания «Бус-Сервис» и лизинговая компания «LAZ Finance». За 2007 г. «ЛАЗ» произвел 471 автобусов и троллейбусов.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua