Латвийская airBaltic выиграла тендер правительства Финляндии на полеты в Европу, Балтию и РФ

Латвийская авиакомпания airBaltic выиграла объявленный правительством Финляндии конкурс на обеспечение в течение трех лет официальных пассажирских перевозок по восьми маршрутам из финских городов в страны Европы, Балтии и в РФ.

Как сообщил BNS вице-президент airBaltic по корпоративным связям Янис Ванагс (Jаnis Vanags), согласно договору, который вступит в силу 1 сентября 2009 г., авиакомпания будет осуществлять рейсы Хельсинки-Рига, Хельсинки-Таллин, Хельсинки-Вильнюс, Хельсинки-Москва, Хельсинки - Санкт-Петербург, Хельсинки-Ставангер (Норвегия), Тампере - Цюрих (Швейцария) и Турку-Париж.

Я.Ванагс отметил, что услугами airBaltic смогут пользоваться представители финского правительства, министерств, парламента, вооруженных сил и полиции, президентской администрации, школ, университетов, больниц, детсадов и других учреждений.

Учрежденная в 1995 компания airBaltic выполняет прямые рейсы из Риги и Вильнюса, а также между Калининградом и Копенгагеном. Воздушный флот состоит из 31 самолета.

Контрольный пакет акций авиакомпании (52,6%) принадлежат Латвийскому государству, 47,2% - фирме Baltijas aviacijas sistemas (ВAS), единоличным владельцем которой является президент и исполнительный директор airBaltic Бертольд Флик.

Источник: Интерфакс




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua