Land Rover привезет в Женеву вторую версию концепта кроссовера LRX [фото]

LR_LRX-CONCEPT_163_1920x1200.jpg

Компания Land Rover в преддверии женевского автосалона, до открытия которого осталось три дня, опубликовала информацию о концепте LRX.

Автомобиль, по габаритам уступающий даже модели Freelander, будет оснащаться 2-литровым турбодизелем и небольшим электромотором, если пойдет в серию. Новый двигатель Land Rover расходует всего 4,7 л топлива на 100 км и относится к категории экологически дружественных моторов.

От концепт-кара LRX, который был показан в Детройте, следующая версия «британца» отличается не только силовым агрегатом. На кроссовер установлена новая карбоновая крыша, часть которой снимается за несколько секунд. Кроме того, концепт-кар обзавелся новыми 20-дюймовыми дисками и двухцветной окраской кузова. Его салон также несколько преобразился.

LR_LRX-CONCEPT_171_1920x1200.jpg

Гордостью инженеров из Land Rover является система Electric Rear Axle Drive (ERAD), благодаря которой автомобиль может двигаться исключительно на электромоторе, если скорость не превышает 32 км/час. Вдобавок концепт-кар оснащен системой, автоматически заглушающей двигатель на остановках перед светофорами. LRX получил постоянный полный привод и систему контролируемого движения под уклон (Hill Descent Control), а также специальную систему Terrain Response, оптимизирующую силу тяги для сложных поверхностей, таких как мокрая трава, гравий или снег.

К сожалению, двухдверный кроссовер компании пока так и остается концептом. Серийная версия модели появится не ранее, чем через два-три года.

LR_LRX-CONCEPT_172_1920x1200.jpg

Источник: InfoCar




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua