Л.Кожара требовал искажать информацию о протестах - дипломат

Бывший министр иностранных дел Леонид Кожара рассылал в украинские посольства циркуляры с требованием искажать информацию о событиях в Украине. Об этом в обращении к чрезвычайным и полномочным послам Украины заявил посол Украины в Турции Сергей Консунский.

«В течение последних трех месяцев мы с вами неоднократно получали циркуляры от бывшего главы МИД с требованием донести до руководства стран нашей аккредитации искаженную информацию о событиях в Украине. Убежден, что абсолютное большинство из вас вместо этого информировали иностранных партнеров правдиво и объективно», - говорится в заявлении Консунского.

Консунский также поблагодарил инициативную группу МИД, которая стала инициатором отставки Кожары и других изменений в работе МИД.

Напомним, 23 февраля Верховная Рада проголосовала за освобождение Кожары от исполнения обязанностей министра иностранных дел. Соответствующее постановление поддержали 237 депутатов.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua