Kyiv Boryspil Express с момента запуска перевез более 71 тыс. пассажиров ©

Kyiv Boryspil Express совершил более 2000 поездок и уже перевез 71225 пассажиров. Сейчас новый поезд выполняет график на 96,6%, что является высоким показателем по сравнению с аналогичными мировыми практиками. Об этом заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«Бориспольский экспресс работает стабильно и ежедневно перевозит полторы - две тысячи пассажиров. При такой востребованности нового маршрута рассчитываем перевезти до миллиона пассажиров в год. Уверен, что с развитием авиасообщения и улучшением благосостояния граждан этот показатель будет расти», - отметил он.

Железнодорожное сообщение между Киевом и Международным аэропортом «Борисполь» «Укрзализныця» открыла 30 ноября 2018 г.. Сейчас экспресс функционирует в режиме 24/7 и ежесуточно осуществляет 27 рейсов. С графиком курсирования поезда можно ознакомиться на сайте УЗ.

Ранее сообщалось, что в 2019 г. «Укрзализныця» осуществит реконструкцию транспортно-пересадочного узла Выдубичи для обустройства на ней остановки скоростного поезда Kyiv Boryspil Express.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua