Kyiv Boryspil Express перевез 200 тыс. пассажиров ©

Скоростной железнодорожный экспресс, курсирующий между Киевом и Международным аэропортом «Борисполь», перевез двухсоттысячному пассажира. На сегодня поезд совершил уже более 6000 рейсов. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Нам удалось реализовать действительно качественный и востребованный проект. Недавно, 26 января 2019 г., мы встречали стотысячный пассажира, а сегодня уже перевезено вдвое больше. Прогнозируем, что с началом сезона отпусков в мае - августе Kyiv Boryspil Express будет пользоваться еще больше пассажиров, и мы уже сейчас готовимся к этому периоду», - отметил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

В среднем Kyiv Boryspil Express за месяц перевозит около 50 тыс. пассажиров. Как показывает статистика, чаще всего пассажиры выбирают Kyiv Boryspil Express в пятницу и среду.

Напомним, сообщение между Киевом и Международным аэропортом «Борисполь» УЗ открыла 30 ноября 2018 г. Экспресс функционирует в режиме 24/7 и ежесуточно осуществляет 27 рейсов. Стоимость билета - 80 грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua