Кувейт заинтересован инвестировать в нефтепереработку и нефтедобычу в Украине

Кувейтские компании заинтересованы инвестировать в нефтеперерабатывающую и нефтедобывающую отрасль Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики.

Возможность данных инвестиций обсудили министр топлива и энергетики Юрий Продан и посол Кувейта в Украине Хамуд Юсиф Аль-Роудан на встрече 23 апреля 2008 г.

Аль-Роудан проинформировал, что кувейтские компании готовы вкладывать инвестиции в нефтяной сектор Украины и предложил способствовать украинским компаниям в привлечении к международным инвестиционным проектам в отрасли нефтедобычи.

В свою очередь Продан отметил, что Украина открыта для притока инвестиций в энергетику и готова рассмотреть возможные инвестиционные проекты.

Напомним, в данное время кувейтская компания Kuwait Energy Company K.S.C.C. совместно с компанией «Укргаздобыча» разрабатывает Северо-Яблуновскую, Белоусовско-Чернухинскую и Дубровскую углеводородные площади (Полтавская область). Разработка данных месторождений для кувейтской компании стала возможной после приобретения у Cardinal Resources Plc (Великобритания) в конце 2007 г. ее активов в Украине. Активы были приобретены компанией KEC Netherlands Cooperatief (Нидерланды), принадлежащей Kuwait Energy Company K.S.C.C.

Kuwait Energy Company также занимается добычей нефти в Казахстане, Египте, Омане, Сирии, Иране, Ираке.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua