В 2011 г. Крымской таможней перечислено в государственный бюджет 1 млрд. 453 млн. 423 тыс. грн. таможенных платежей, что в два раза (на 779 млн. 903 тыс. грн.) больше чем за двенадцать месяцев 2010 г. Об этом сообщили в пресс-службе таможни Крыма.
При этом товарная структура импорта товаров по стоимостному показателю в 2011 г. по сравнению с 2010 г. отражает увеличение объемов импортируемых товаров в 2 раза. Основу товарной структуры импортных операций составили машины, оборудование и транспорт - увеличение в 5 раз.
Вместе с этим в структуре главных импортируемых товаров оказались нефтепродукты - увеличение в 32 раза, импорт продовольственных товаров увеличился на 11%, металла и изделий из них - на 19%, а импорт древесины и целлюлозно-бумажных изделий - уменьшился на 30%.
Источник: РБК-Украина