Крупнейший таксопарк Британии полностью переходит на электромобили

Лондонская компания по аренде такси и автомобилей Addison Lee объявила, что уже с 2023 г. будет использовать исключительно электромобили. Это станет возможно благодаря успешному партнерству с Volkswagen. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AddisonLee.

В автопарке Addison Lee уже есть 650 электрокаров. Начиная с ноября этого года, каждый месяц в него будет добавляться 200 авто VW ID.4. В заявлении компании говорится, что она инвестирует 160 млн. фунтов стерлингов (около €187 млн.) в перевод своего парка из более чем 7000 авто на электроэнергию.

Столь быстрая электрификация стала возможной благодаря партнерству с Volkswagen - по словам управляющего директора компании Лиама Гриффина, это «крупнейшая покупка электромобилей частной компанией в Великобритании».

Ожидается, что после перевода автопарка на электротягу 20 тыс. поездок в день по Лондону будут осуществляться без вредных выбросов. Компания также планирует создать инфраструктуру зарядки для своего транспорта, инвестировав в этот проект 3,5 млн. фунтов стерлингов (€4 млн.).

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua