Крюковский вагонзавод намерен поставить в Азербайджан 4 эскалатора до 2009 г.

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) на прошлой неделе (28 июля-3 августа) договорился о поставке в Баку (Азербайджан) 4 эскалаторов для метро в 2008 г. Об этом журналистам сообщил представитель предприятия.

«В столице Азербайджана - Баку - активно строится метро», - сказал он. В частности, с целью ознакомления с предприятием и работой эскалаторов в киевском метро Украину посетила делегация из Баку.

«Гости ознакомились и посмотрели производство эскалаторов в инструментальном цехе завода», - рассказал представитель. С 2002 г. завод изготовил более 20 эскалаторов для Харкова, Киева, Львова и Беларуси.

Как сообщалось, в 2007 г. Крюковский вагоностроительный завод увеличил объемы производства на 68,23%, или на 3 020 вагонов по сравнению с 2006 г. до 7 445 вагонов (12 моделей). Крюковский вагоностроительный завод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

24,95% акций ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» принадлежит компании Skinest Finants, 24,97% - компании Transbuilding Service Limited (Великобритания), по состоянию на апрель 2004 года 20% акций завода принадлежало холдинговой компании «ТЭКО-Днепрометиз»; по данным завода, по состоянию на январь 2004 11,95% его акций принадлежало концерну «Крюковский вагонзавод».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua