Крюковский вагонзавод купил 75% Кременчугского завода металлических изделий

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) в конце июля купил 75,01% акций Кременчугского завода металлических изделий (КЗМИ, Кременчуг, Полтавская область). Об этом 4 июля 008 г. сообщил председатель наблюдательного совета Крюковского вагоностроительного завода Владимир Приходько.

«Купленный завод сохранит частично свою специализацию по производству столбов, но чем в основном будет заниматься наш новый завод, пока не решено... учтем в процессе разработки стратегии деятельности вагоностроительного завода», - сказал он. В.Приходько отказался назвать сумму контракта на приобретение завода.

«Купленный завод последнее время практически не работал. Бывшие собственники просто сдавали помещения в аренду. Мы же планируем за счет купленного предприятия увеличить свои производственные мощности»,- сказал В.Приходько. По его словам, директором завода назначили Александра Никифорова, который до своего назначения работал заместителем начальника отдела труда и зарплаты.

По данным предприятия, ранее собственником 75% акций ОАО «КЗМИ» была президент ЗАО «Центральная Украина» Наталья Лукомская, которая в начале июля выкупила акции у харьковской компании по управлению активами «Спагия».

Кременчугский завод металлических изделий специализируется на производстве метизделий: киосков, памятников, шпал для государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця», а также колод, пропитанных креозотом, для линий электропередачи. 2007 г. КЗМИ закончил с чистой прибылью 119 тыс. грн., в 4 раза увеличил чистый доход от реализации продукции по сравнению с 2006 г., до 1,9 млн. грн.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua