Круизный французский оператор CroisiEurope купил камбоджийскую Compagnie Fluviale du Mékong

Французская CroisiEurope, крупнейшая в Европе компания, специализирующая на речных круизах, купила в Камбодже компанию Compagnie Fluviale du Mékong, у которой ранее, в течение трех лет, фрахтовала судно вместимостью 24 каюты. Судно совершало рейсы по маршруту Angkor - Hô-Chi-Minh.

Приобретя акции Compagnie Fluviale du Mékong у французского туроператора Fleuves du Monde, CroisiEurope стала владельцем четырех судов. Одновременно она заказала на верфи во Вьетнаме еще два круизных теплохода и намерена в ближайшее время подписать контракт на строительство третьего.

Сделка позволит расширить присутствие CroisiEurope на туристическом рынке Азии. Сейчас CroisiEurope реализует еще один круиз в Бирме. Компания поставила цель довести к 2017 г. оборот на азиатском рынке до €10 млн. После этого CroisiEurope намерена выйти на другие направления, в частности, в регион Амазонки. В текущем году компания начала проводить Южной Африке круиз-сафари по реке Чобе между мысом Доброй Надежды и водопадом Виктория.

CroisiEurope располагает флотом из 41 судна, большая часть которого находится в собственности компании. Оборот CroisiEurope в 2013 г. увеличился на 6 % - до €135 млн. Круизами компании воспользовалось 209 тыс. человек. Штаб-квартира CroisiEurope находится в Старсбурге. Штат CroisiEurope насчитывает 1,2 тыс. служащих.

Источник: PortNews




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua