«Кромберг энд Шуберт Украина» заинтересована в строительстве второго завода по выпуску кабельных систем к автомобилям в Волынской области

Компания «Кромберг энд Шуберт Украина» (Волынская область) заинтересована в строительстве второго завода по выпуску бортовых и кабельных систем к автомобилям в Волынской области. Об этом 19 июня 2008 г. говорится в сообщении Волынской областной государственной администрации.

17 июня представители «Кромберг энд Шуберт Украина» на встрече с руководством области заявили о намерении расширить свои производственные мощности в Волынской области и попросили областные власти посодействовать в поиске площадей для строительства нового завода.

В ответ волынский губернатор Николай Романюк предложил компании строить новый завод в одном из северных районов области - Каменец-Каширском, Любешовском, Ратновском. Он подчеркнул, что на данный момент 80% промышленного производства области сосредоточено в Луцке, а областные власти заинтересованы в том, чтобы инвестиции поступали и в отдаленные районы региона. «Кромберг энд Шуберт Украина» намерена в ближайшее время изучить предложенные районы в поиске подходящей площадки для нового производства.

Как сообщалось, в марте 2007 г. «Кромберг энд Шуберт Украина» запустила завод по производству бортовых, кабельных систем и пластмассовых деталей к автомобилям в селе Рованцы Луцкого района Волынской области. Предприятие работает на давальческом сырье, продукция поставляется компаниям BMW и Daimler Chrysler. «Кромберг энд Шуберт Украина» создана в 2006 г., является дочерним предприятием компании Kromberg & Schubert GmbH (Германия). Kromberg & Schubert располагает предприятиями по производству кабельных систем и электрооборудования в 13 странах мира, на которых работают около 14 тыс. человек.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua