КПВВ на админгранице с Крымом возобновили работу

Работа КПВВ на админгранице с временно оккупированным Россией Крымом возобновлена в полном объеме, из оккупированного полуострова на материковую территорию Украины пропущено 108 человек. Об этом сообщает Госпогранслужба.

«С 14 июня на выполнение требований Постановления Кабинета министров возобновлен пропуск во всех контрольных пунктах въезда/выезда на границе с ВОТУ АР Крым. В первый день возобновления работы КПВВ на оккупированную территорию Украины пропущено 54 человека, 12 человекам оккупанты отказали в пропуске, мотивируя отсутствием достаточных оснований. Из оккупированного Крыма пропущено 108 человек. Все они будут проходить самоизоляцию», - говорится в сообщении.

Как отмечают в ГПСУ, постановлением КМУ №480 внесены изменения в документы, регламентирующие порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее. В связи с этими изменениями, во время карантина пограничники отказывают в выезде из временно оккупированной территории Украины лицам, которые не предоставили согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса «Дія вдома».

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Сейчас в Украине до 22 июня действует адаптивный карантин.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua