Корвет «Тернополь» 15 октября вышел из Севастополя для участия в антитеррористической операции НАТО ©

Для выполнения задач антитеррористической операции НАТО в Средиземном море «Активные усилия» из Севастополя вышел корвет ВМС ВС Украины «Тернополь», сообщает 15 октября пресс-служба Минобороны.

Согласно информации, в ходе выполнения задач операции украинский корабль будет осуществлять мониторинг и патрулирование Средиземного моря в составе соединений Объединенных ВС НАТО. Полученные украинским экипажем данные будут передаваться в Морской оперативный центр в Неаполе (Италия) и в Центр судоходства НАТО (Нортвуд, Великобритания).

В антитеррористической операции «Активные усилия» корвет «Тернополь» принимает участие уже в четвертый раз, но теперь экипаж впервые будет находиться в составе тактических соединений кораблей Североатлантического альянса. В рамках мероприятия будут проводиться тренировки и практические действия по мониторингу гражданского судоходства, сбора и учета информации относительно условных подозрительных судов, их сопровождение и осмотр, сопровождение судов с особым грузом, противоминное обеспечение гражданского судоходства, аналогичные тем операциям, которые выполняют корабли во время антитеррористической операции Североатлантического альянса «Активные усилия».

Боевое дежурство корвета «Тернополь» запланировано до конца ноября 2009 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua